О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

17.01.2013 20-ти метровую береговую полосу занимать нельзя!

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки выявлен факт незаконного использования земельного участка, расположенного на берегу Волгоградского водохранилища в 30 метрах от дачного участка № 184 в СНТ «Наука» в Городищенском районе.
Как установлено проверкой с привлечением ФГУ «Управление эксплуатации Волгоградского водохранилища», Городищенского отдела Управления Росреестра по Волгоградской области, данный земельный участок используется гр. Миллером А.Ф., который, построив лодочный ангар и установив ворота на данном участке в пределах 20-ти метровой береговой полосы общего пользования, нарушает право граждан иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, в том числе для передвижения и пребывания возле водного объекта.
Прокуратурой подано исковое заявление в суд с требованием к гражданину освободить самовольно занятую 20-метровую береговую полосу Волгоградского водохранилища. Решением Городищенского районного суда в удовлетворении исковых требований было отказано.
Между тем, по результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора в Волгоградском областном суде, решение районного суда отменено, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Помощник прокурора
Светлана Чайковская

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog