О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

11.01.2013 Новости Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка ЗАО «Волжский регенератно-шиноремонтный завод» в г. Волжском с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Волгоградской области.
Основным видом деятельности ЗАО «Волжский регенератно-шиноремонтный завод» является переработка использованных автомобильных шин и резиносодержащих отходов.
Так, в ходе проверки установлено, что предприятием допускаются нарушения экологических требований при накоплении отходов, а именно: на территории предприятия  установлен факт сброса строительных отходов предприятия на почву (открытый грунт) на общей площади 409 кв.м., что является нарушением ст. 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды». Кроме того, установлено, что у предприятие не все паспорта на отходы I-IV классов опасности согласованны в установленном законом порядке.
По фактам выявленных нарушений природоохранного законодательства прокуратурой в адрес предприятия внесено 1 представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности в виде замечаний привлечено 3 должностных лица предприятия, возбуждено 4 административных производства по ст. 8.1 и ст. 8.2 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лица предприятия, общая сумма штрафов составила 110 тысяч рублей, постановления вступили в законную силу. В суд общей юрисдикции направлено исковое заявление с требованием ликвидировать свалку отходов, требования прокурора предприятием исполнены в полном объеме. 


Прокурор отдела Волжской межрегиональной
природоохранной прокуратуры
юрист 1 класса Руслан Гасанов

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog