О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

11.01.2013 Прокуратура оценит необходимость проверок

Генеральным прокурором РФ внесены изменения в приказ от 27.03.2009 г. № 93 «О реализации Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Приказ устанавливает, что органам прокуратуры в случае направления требований о проведении проверки следует давать оценку необходимости и обоснованности проведения мероприятий по контролю с целью исключения негативного влияния на хозяйствующую деятельность организации многочисленными проверочными мероприятиями.
В целях исключения дублирования проверок в отношении одного и того же юридического лица или индивидуального предпринимателя, при направлении указанных поручений прокурорам необходимо учитывать ранее проведённые проверки в отношении данного хозяйствующего субъекта.
Требования о проведении проверок в органы межрегионального уровня имеют право направлять начальники или заместители начальников Управлений Генеральной прокуратуры РФ в федеральных округах. В органы контроля субъектов РФ и территориальные подразделения федеральных органов контроля поручения направляются прокурорами субъектов РФ либо их заместителями. Прокуроры городов и районов поручения имеют право направлять в органы контроля районного и городского уровней.

Волгоградская межрайонная
природоохранная прокуратура
   

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog