О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

04.01.2013 «ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО» В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ОБЕСПЕЧИВАЕТ НАДЕЖНОЕ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» сообщает: в праздничные дни энергокомпания продолжает работу в усиленном режиме. Осуществляется надежное и бесперебойное энергоснабжение промышленных  предприятий и потребителей коммунально-бытового сектора в Волгограде, Волжском и Камышине.
В целях контроля производственной деятельности и недопущения нештатных ситуаций создана рабочая группа, функционирующая в круглосуточном режиме.
Рабочую группу возглавляет генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко, также в нее вошли заместители генерального директора, руководители ведущих подразделений, технические директоры теплоэлектростанций  (ТЭС).  По состоянию на 4 января 2013 года осуществлены проверки работы всех производственных подразделений энергокомпании. По итогам проверок проведено совещание, на котором обсуждены меры и предложения по повышению эффективности работы энергообъектов, устранению выявленных недостатков.
В целом работа всех теплоэлектростанций признана удовлетворительной. Обеспечивается бесперебойное энергоснабжение потребителей в Волгограде, Волжском и Камышине.  Усиленный режим будет действовать все праздничные дни по 9 января 2013 года включительно.
– Мы делаем все, чтобы обеспечить в праздничные дни надежное энергоснабжение предприятий и тепло в домах сограждан, – отмечает генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко.
Сейчас ТЭС ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» работают в заданном температурном графике и несут промышленную и отопительную нагрузки в объеме 1100 Гкал/ч, в том числе, – 300 Гкал/ч в паре и 800 Гкал/ч в горячей воде.
* Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog