О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

29.12.2012 «ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО» РАБОТАЕТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» сообщает: в целях предупреждения возникновения нештатных ситуаций в период новогодних праздников персонал и оборудование теплоэлектростанций (ТЭС) ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» переведены на усиленный режим работы.
Утвержден график дежурств аварийно-ремонтных бригад, назначены ответственные лица по каждому энергообъекту, приняты дополнительные меры по контролю за работой технологического оборудования, проведением ремонтных работ. Усилена противопожарная охрана, охрана производственных объектов в целях антитеррористической безопасности, отработан порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
На теплоэлектростанциях сформирован необходимый объем запасных частей для оборудования, подготовлен автотранспорт для доставки аварийных бригад к месту возможных чрезвычайных ситуаций. В праздничные дни будет осуществляться дежурство руководителей энергокомпании.
Еще до введения усиленного режима работы в «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» были выполнены все основные и дополнительные мероприятия по подготовке к работе в период новогодних каникул. В частности, проведены штабные и противоаварийные тренировки с участием аварийных бригад и персонала, во время которых были задействованы системы оповещения о чрезвычайных ситуациях. Разработаны и согласованы карты технологической брони газопотребления, создан необходимый запас резервного топлива (топочного мазута), аварийный запас основных материалов, запасных частей, производственного оборудования.  Произведено опробование перевода и работы котельных агрегатов ТЭС на резервном топливе.
  – Приоритетной задачей нашего предприятия является бесперебойное энергоснабжение потребителей, – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко, – оно должно быть обеспечено и в будни, и в праздничные дни. Для этого коллектив энергокомпании прилагает все усилия. 

* Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog