О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

25.12.2012 Правительство области обязано привести скотомогильники в соответствие с правилами

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проведения проверки исполнения законодательства при утилизации биологических отходов, установлено непринятие мер со стороны органа исполнительной власти субъекта РФ по соблюдению ветеринарно-санитарных правил.
Пять скотомогильников, расположенных на территории г. Волгограда, Среднеахтубинского и Городищенского районов, являясь бесхозяйными, представляют собой угрозу для жизни людей: отсутствует ограждение скотомогильников по всему периметру глухим забором; люки с замками, навесы над биотермическими ямами и т.д.
Указанное послужило основанием для обращения прокуратуры в суд с иском к Правительству Волгоградской области об обязании принять меры по предупреждению болезней, общих для человека и животных, путем обустройства скотомогильников. Требования прокурора удовлетворены. Решение суда не вступило в силу.


Волгоградский межрайонный
природоохранный прокурор                                                            В.Л.Сегизеков

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog