О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

18.12.2012 Сбербанк признан лауреатом премии журнала Global Trade Review

Сбербанк признан лауреатом премии журнала Global Trade Review (GTR)*, являющегося независимым и наиболее авторитетным изданием в сфере внешней торговли и торгового финансирования.
 
Премия присвоена по результатам 2012 года в номинации «Лучший банк в области торгового финансирования в России и странах СНГ» по итогам опроса более 6000 профессиональных участников рынка внешнеэкономической деятельности и торгового финансирования. Сбербанк является единственным российским банком, награжденным столь престижной премией, наряду с такими банками, как HSBC, Citi Bank, Deutsche Bank, ING, Standard Chartered и рядом других.

«За период с 2010 года Сбербанк сделал прорыв в области торгового финансирования, увеличив объем операций в 12 раз и нарастив портфель до суммы свыше 10 млрд долларов США,  – отметил начальник управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Сбербанка Андрей Иванов. – Эти достижения и явились объективным основанием для вручения награды, что подтверждает правильность выбранной банком стратегии развития данного направления. Сегодня Сбербанк предлагает всю линейку продуктов торгового финансирования, основанную на лучших мировых стандартах, а также является пионером на российском рынке в продвижении комплексных трансграничных решений своим клиентам – участникам внешнеэкономической деятельности, в том числе «Финансирование всей цепочки поставок» (Supply Chain Finance) за счет развивающейся международной сети».

*GTR – ведущий мировой журнал в сфере международного торгового финансирования, распространяемый среди компаний – участников внешнеэкономической деятельности, банков, страховых и финансовых корпораций.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

По информации пресс-службы

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog