О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

17.12.2012 Сбербанк подписал Меморандум о стратегическом сотрудничестве с InvestAD

Сбербанк подписал Меморандум о стратегическом сотрудничестве с компанией InvestAD, управляющей активами суверенного фонда Абу-Даби.

Цель подписания Меморандума – развитие сотрудничества по следующим направлениям: доступ Сбербанка и InvestAD и их клиентов к финансовым рынкам капитала Ближнего Востока и России соответственно, изучение новых инвестиционных возможностей, торговое финансирование, управление активами, торговые операции на глобальных рынках капитала, взаимная информационная и правовая поддержка в новых географиях.

История отношений Сбербанка и InvestAD началась в 2009 году, когда банк и компания стали соинвесторами в олимпийский проект ОАО «Красная Поляна». Это партнерство продолжается и сейчас.
 
«Сбербанк сегодня – международная банковская группа с присутствием на ведущих финансовых рынках: в России, странах СНГ, Европе и Азии, – заявил  Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. – Ближний Восток – регион, во всех отношениях стратегический для судеб мира, и мы намерены в нем присутствовать. Присматриваясь к возможностям нового для нас рынка, мы понимаем, что для эффективной работы в регионе нужен надежный и понятный нам партнер. Мы уже несколько лет сотрудничаем с InvestAD в России, наше партнерство проверено временем. Поэтому мы вместе решили расширить рамки сотрудничества и наметить для себя более масштабные и амбициозные цели».

«Сбербанк – крупнейший российский банк с сильным и понятным нам контролирующим акционером в лице государства. У него богатая история и успешный, грамотно управляемый бизнес, – заявил Генеральный директор InvestAD Назем Фавваз Аль-Кудси. – Мы горды тем, что у нас со Сбербанком партнерские отношения. С интересом ждем прихода клиентов банка на рынки Ближнего Востока и Африки, со своей стороны будем всячески способствовать привлечению инвестиций ближневосточных инвесторов в привлекательные проекты быстрорастущей экономики России».

_____________________________________________________________________________

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

InvestAD - государственная акционерная компания, часть суверенного фонда Абу-Даби. Основные направления деятельности: инвестиции и управление активами суверенного фонда, инвестиционно-банковские услуги клиентам по сделкам M&A, привлечение капитала для клиентов на долговых и акционерных глобальных рынках, инфраструктурные проекты, инвестиции в недвижимость, исламское финансирование.
 
Официальный сайт компании – www.investad.com.

По информации пресс-службы

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog