О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

13.12.2012 Новости Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры

в Ворошиловском районном суде г.Волгограда состоялся обвинительный приговор в отношении двух государственных инспекторов Управления Росприроднадзора по Волгоградской области Игоря Ярмоленко (7 эпизодов) и Виктора Кислякова (1 эпизод), признанных виновными в совершении фактов мошенничества с использованием служебного положения по ч. 3 ст. 159 УК.
Так, уголовное дело было возбуждено по материалам проверки Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры, в ходе которой установлено, что 2 государственных инспектора Управления Росприроднадзора по Волгоградской области Игорь Ярмоленко и Виктор Кисляков в период с января 2010 г. по январь 2011 г. при рассмотрении административных дел, получали путем обмана от должностных лиц предприятий денежные суммы для оплаты наложенных административных штрафов, затем денежные средства присваивали и распоряжались ими по своему усмотрению. Впоследствии госинспекторы вводили в заблуждение должностных лиц предприятий, передавая им фиктивные платежные поручения, изготовленные на компьютере, и прикладывали данные платежные поручения к административным делам.
По вынесенному приговору Игорю Ярмоленко назначено наказание в виде лишения свободы  сроком на 3 года со штрафом 10 тыс. рублей условно с испытательным сроком 4 года, Виктору Кислякову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.
      
        
Прокурор отдела Волжской межрегиональной
природоохранной прокуратуры
юрист 1 класса                                                                                                                                        Руслан Гасанов
                                                  

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog