О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

11.12.2012 Новости Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка одного из крупных предприятия г.Волжского - ОАО «Эктос-Волга», в ходе которой в результате эксплуатации предприятием неисправной газопылеулавливающей установки на одном из источников предприятия выявлены превышения по загрязняющим веществам в атмосферный воздух, а именно по неорганической пыли – в 8.3 раза; по оксиду углероду – в 2,4 раза. Кроме того проверкой установлены нарушения в части отсутствия согласованных в установленном порядке паспортов на отходы, несогласования с уполномоченным органом порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, несоблюдения порядка ведения учета отходов.
По результатам проверки в адрес предприятия внесено 1 представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, возбуждено 6 административных производств по ч.2 ст. 8.21, ч.3 ст.8.21, 8.1 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лица (общая сумма штрафов составила 44 тыс. рублей), в Волжский городской суд направлено заявление об обязании довести выбросы предприятия до установленных нормативов (рассмотрено и удовлетворено). Предприятием приняты меры к устранению нарушений.

Прокурор отдела Волжской межрегиональной
природоохранной прокуратуры
юрист 1 класса   
Гасанов Руслан Агакишиевич
97-17-60
                                                                      


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog