О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

05.12.2012 На Волжском трубном заводе растет посещаемость социальных объектов

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), отмечается рост посещаемости социальных объектов предприятия.
За последние пять лет практически в четыре раза увеличилась посещаемость поликлиники ВТЗ: с 400 человек в день в 2007 году до 1 570 в 2012 году. Ежедневно медицинский персонал проводит около 700 обследований. Ежегодно в медико-санитарной части ВТЗ проводятся медицинские профилактические осмотры работников предприятия. По итогам 2012 года будет обследовано более 10 тысяч человек. Проведение медосмотров «своими силами» без помощи других лицензированных медучреждений позволяет предприятию экономить порядка 45 млн рублей в год.
Обновления, внедренные в службе общественного питания, также позволили увеличить посещаемость заводских столовых и буфетов. За пять лет она возросла на 30%.
Выросло число отдыхающих в открывшемся год назад комплексе отдыха «Волжская жемчужина». В течение этого времени гостиничный номерной фонд расширен до 20 номеров повышенной комфортности класса «люкс» и «полулюкс» и введены в эксплуатацию шесть отдельно стоящих коттеджей, рассчитанных в среднем на прием двух отдыхающих. В ноябре 2012 года в «Волжской жемчужине» было открыто новое направление деятельности и получена лицензия на оказание услуг санаторно-курортного лечения. Частыми гостями комплекса стали жители других регионов страны, приезжающие с деловыми визитами на предприятия и в организации Волжского. Благодаря постоянному росту количества отдыхающих, начиная с января 2012 года загрузка номерного фонда и объём оказанных услуг по питанию увеличились без малого в три раза.
Центр отдыха «Бирюза» стал любимым местом отдыха и заводчан, и горожан. Несмотря на то, что бассейн в «Бирюзе» начал работать недавно, за полгода его посещаемость выросла в три раза. Спросом у работников ВТЗ и жителей города пользуются и другие залы центра. Количество занимающихся в тренажёрном зале за полгода увеличилось в пять раз, в танцзале – в шесть раз.
Все социальные объекты ВТЗ отличает современный уровень технического оснащения и комфорта. Данный подход способствует  успешной работе социальной сферы предприятия.

________________________________________________________________________________

ТМК (www.tmk-group.ru)
ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2011 году составил 4,23 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в 85 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российской биржевой площадке – ММВБ-РТС.

Структура производственных активов ТМК:

Российский дивизион:
Волжский трубный завод;
Северский трубный завод;
Таганрогский металлургический завод;
Синарский трубный завод;
ТМК-Казтрубпром.

Американский дивизион:
11 предприятий TMK IPSCO.
Европейский дивизион:
TMK-ARTROM;
TMK-RESITA.
ТМК-ИНОКС;
ТМК-Премиум Сервис;
ТМК Нефтегазсервис.

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog