О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

28.11.2012 Сбербанк и ПФ России по области упростили процесс оплаты страховых платежей предпринимателей региона

12 ноября 2012 г. в рамках кампании по повышению качества обслуживания страхователей Волгоградское отделение ОАО «Сбербанк России» заключило соглашение с Отделением ПФР по Волгоградской области «О порядке взаимодействия при приёме платежей физ. лиц по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в валюте РФ».
Теперь Волгоградские предприниматели могут оплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд с помощью специальной квитанции со штриховым кодом, который уже содержит все необходимые для Пенсионного фонда реквизиты. Штрих-код считывается терминалом моментально, что позволяет избежать очередей, а также полностью исключить ошибки и неточности. Процесс оплаты не требует заполнения каких-либо документов и полностью автоматизирован.
Усовершенствованная технология использования устройств самообслуживания, по словам управляющего Волгоградским отделением Сбербанка Андрея Гавриленко, позволит существенно сэкономить время и минимизировать ошибки при формировании квитанций при осуществлении обязательных платежей в ОПФР Волгоградской области.
Оплату, как и прежде, можно произвести наличными денежными средствами, либо используя пластиковую карту. Прием платежей осуществляется без взимания комиссии. Документом, подтверждающим факт оплаты, будет служить выдаваемый терминалом чек.
Для получения квитанции на оплату обязательных платежей индивидуальному предпринимателю необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда по своему месту жительства. Для оплаты взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование через терминал необходимо выбрать соответствующий раздел из меню на экране терминала, после чего поднести штрих-код к специальному считывающему устройству. Все обязательные для оплаты реквизиты будут считаны терминалом автоматически.

По информации пресс-службы

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog