О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

27.11.2012 На ВТЗ состоялась конференция, посвященная вопросам оздоровления и повышения качества жизни волжан

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), в центре отдыха «Бирюза» состоялась конференция «Волжский – территория здоровья».
В конференции приняли участие Управляющий директор ВТЗ Елена Благова, заместитель министра здравоохранения Волгоградской области Мая Богданьянц, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев, глава городского округа г. Волжский Марина Афанасьева, представители городских и областных структур здравоохранения, директора промышленных предприятий региона. Участники совещания обсудили вопросы организации оздоровления и отдыха, повышения качества жизни работников предприятия и жителей Волгоградского региона.
В приветственном слове Елена Благова отметила, что на ВТЗ принята и успешно реализуется системная программа профилактики и оздоровления. Участниками программы стали не только сотрудники завода, но и все жители региона. За последние годы введен в строй целый ряд важных инфраструктурных объектов, предоставляющих широкие возможности лечения, оздоровления и полноценного отдыха. Пять лет назад открылась после реконструкции заводская поликлиника. За эти годы она оснащена новейшим оборудованием, применяемым в разных областях медицины. В природном парке Волго-Ахтубинской поймы работает комплекс отдыха «Волжская жемчужина», где можно пройти курс профилактического лечения. Для укрепления здоровья волжан в 2012 году открылся современный центр отдыха «Бирюза».
В рамках конференции за большой вклад в дело сохранения здоровья волжских металлургов и жителей города управляющий директор ВТЗ Елена Благова награждена почетными грамотами регионального Министерства здравоохранения и Главы городского округа – г. Волжский, а также удостоена памятного знака «За особый вклад в развитие здравоохранения города».
Кроме этого, почетными грамотами руководства ВТЗ, благодарственными письмами Главы городского округа и председателя Волжской городской Думы отмечены врачи и медицинский персонал поликлиники ВТЗ.
Вручая памятный знак Управляющему директору ВТЗ, Глава г. Волжский Марина Афанасьева поблагодарила Елену Благову за комплексный подход и внимание к здоровью и отдыху не только работников завода, но всех жителей региона, за реализацию социально значимых проектов в городе.
Высокую оценку проводимой на Волжском трубном заводе работе по сохранению здоровья дала заместитель министра здравоохранения Волгоградской области Мая Богданьянц. «Нет ничего дороже здоровья людей. И замечательно, что на Волжском трубном заводе этому вопросу уделяется столь большое внимание. – подчеркнула Мая Богданьянц. – Если на каждом предприятии региона эту работу проводить таким же образом, задача по укреплению здоровья населения будет решена».

________________________________________________________________________________

ТМК (www.tmk-group.ru)
ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2011 году составил 4,23 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в 85 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российской биржевой площадке – ММВБ-РТС.

Структура производственных активов ТМК:

Российский дивизион:
Волжский трубный завод;
Северский трубный завод;
Таганрогский металлургический завод;
Синарский трубный завод;
ТМК-Казтрубпром.

Американский дивизион:
11 предприятий TMK IPSCO.
Европейский дивизион:
TMK-ARTROM;
TMK-RESITA.
ТМК-ИНОКС;
ТМК-Премиум Сервис;
ТМК Нефтегазсервис.

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog