О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

22.11.2012 Сбербанк и МВД против мошенников

22 ноября в главном офисе Сбербанка состоялась совместная пресс-конференция ГУ МВД по Волгоградской области  и Сбербанка России посвященная профилактике мошенничества с использованием банковских карт.
Начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий ГУ МВД  России по Волгоградской области Николай Корнев и  и.о. Заместителя управляющего Волгоградского отделения Сбербанка Ольга Бритвина рассказали журналистам  о видах мошенничества и мерах безопасности, которые необходимо соблюдать для того, чтобы не стать жертвой мошенников.
Как отметила Ольга Бритвина «Сбербанк постоянно, используя все возможные средства коммуникации, предупреждает своих клиентов о возможных случаях мошенничества и призывает их к бдительности». В частности, на сайте Сбербанка создан специальный раздел, посвященный мошенничеству и мерах безопасности. В конце октября во всех районах Волгограда и в Волжском состоялись специальные мероприятия для пенсионеров, в ходе которых участникам встречи подробно рассказали о видах мошенничества и как им противостоять.
Николай Корнев подтвердил, что информирование населения является наиболее эффективной мерой профилактических работ, и  подобные  совместные мероприятия  будут способствовать предотвращению мошеннических действий  на территории региона.
ГУ МВД по Волгоградской области проводится активная работа с населением по данному вопросу. Любой житель региона сможет скачать на официальном сайте на главной странице  ГУ МВД памятку  «Управление «К»   предупреждает», в которой содержатся примеры основных видов  мошеннических операций. «Осведомлен, значит, защищен» подытожил встречу Начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий ГУ МВД  России по Волгоградской области Николай Корнев.
В завершении пресс-конференции журналистам был показан фрагмент  фильма «Карточные фокусы»  о мошенничестве с банковскими картами, в создании которого  приняли  участие эксперты Сбербанка.

По информации пресс-службы

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog