О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

04.11.2012 Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка ООО «Сингам»

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка ООО «Сингам», которое эксплуатирует полигон твердых бытовых отходов, расположенный по адресу: г. Волгоград, 1,5 км западнее р.п. Горьковский.
Как установлено в ходе проверки, результаты производственного экологического контроля ООО «Сингам» не представлены в орган исполнительной власти в области обращения с отходами производства и потребления, также обществом не ведутся журналы учета в области обращения с отходами производства и потребления, принятых от сторонних организаций по установленной форме.
Указанное послужило основанием для привлечения должностного лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 3.000 рублей, а также юридического лица - в виде предупреждения по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.
Кроме того, в связи с несвоевременным внесением платы за негативное воздействие на окружающую среду должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.41 КоАП РФ  в виде штрафа в размере 3.000 рублей.

Помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора                              Светлана Чайковская

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog