О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

24.10.2012 «ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО» ОБЕСПЕЧИВАЕТ ОТОПЛЕНИЕ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ ПРИСУТСТВИЯ

Энергетики ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» перешли на зимний режим работы технологического оборудования и тепловых сетей. Сегодня, сразу после выхода распоряжения главы администрации Камышина о начале отопительного сезона, началось подключение к отоплению объектов коммунально-бытового сектора в Камышине. С момента выхода аналогичных распоряжений в Волгограде и Волжском 22 и 23 октября, соответственно, подается отопление на объекты южных районов Волгограда и всего города Волжского. Подтопка социальных учреждений в городах присутствия началась еще с 17 октября. 
Все теплоэлектростанции – Волгоградская ГРЭС, Волгоградская ТЭЦ-2, Волжская ТЭЦ, Волжская ТЭЦ-2 и Камышинская ТЭЦ – провели необходимые работы по приведению энергооборудования в соответствие нормам эксплуатации в осенне-зимний период, получили паспорта готовности.
Напомним, кроме энергоснабжения промышленного комплекса региона, ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» осуществляет горячее водоснабжение, и отопление коммунально-бытового сектора части Кировского и заканальной части Красноармейского районов Волгограда, 85 % коммунально-бытового сектора Камышина и Волжского.
–  Проверки комиссий по оценке готовности субъектов электроэнергетики показали полную готовность оборудования и персонала общества к работе в осенне-зимний максимум нагрузок 2012-2013 гг., – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко. – Предприятие вовремя и в необходимом объеме реализовало намеченные мероприятия ремонтной кампании. Проведенная работа является залогом надежного энергоснабжения потребителей в ходе начинающегося отопительного сезона.
Сейчас теплоэлектростанции ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» несут промышленную и отопительную нагрузки в Волгограде, Волжском и Камышине в объеме 597 Гкал/ч, в том числе, – 232 Гкал/ч в паре и 365 Гкал/ч в горячей воде.
   
 * Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» - 1521 МВт, установленная тепловая мощность - 5910 Гкал/ч.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog