О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

29.10.2012 «ЛУКОЙЛ–Волгоградэнерго» вручен паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2012-2013 годов

Вчера ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» был вручен  паспорт готовности энергопредприятия к работе в отопительный сезон 2012-2013 годов. Главный документ вручил председатель Центральной комиссии по проверке готовности к работе в осенне-зимний период, заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Евгений Васильев.
Все теплоэлектростанции волгоградской генерации - ВолгоГРЭС, Волгоградская   ТЭЦ-2, Волжская ТЭЦ, Волжская ТЭЦ-2, Камышинская ТЭЦ  - уже получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Ведь кроме отпуска энергии для промышленного сектора, станции обеспечивают покрытие тепловых нагрузок коммунально-бытового сектора в заканальной части Красноармейского и части Кировского района Волгограда, в Волжском и Камышине, где на днях начался отопительный сезон.
Готовность энергетического оборудования и персонала волгоградских теплоэлектростанций к работе в ОЗП оценивали комиссии в составе представителей Нижне-Волжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора, регионального управления МЧС России, регионального диспетчерского управления ОАО «Системный оператор единой энергосистемы». По итогам проверок специалисты надзорных и ведомственных органов дали заключения о готовности энергообъектов.
К началу осенне-зимнего периода 2012-2013 гг. в «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» выполнены все основные и дополнительные мероприятия по подготовке к ОЗП. Проведены гидравлические испытания внутристанционных и магистральных трубопроводов тепловых сетей. Разработаны и согласованы карты технологической брони газопотребления. Созданы необходимый запас резервного топлива (топочного мазута) и аварийный запас основных материалов, запасных частей, оборудования. Проведен ремонт 23 котлоагрегатов и 18 турбоагрегатов, произведен ремонт трубопроводов внешних и внутренних тепловых сетей.
–  Подготовка к осенне-зимнему периоду шла в непростых условиях, - отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко. - Тем не менее, выводы комиссии по оценке готовности субъектов электроэнергетики показали 100 процентную готовность оборудования и персонала теплоэлектростанций предприятия к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. Волгоградские теплоэнергетики приложат все усилия, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей.
Сейчас теплоэлектростанции ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» несут промышленную и отопительную нагрузки в Волгограде, Волжском и Камышине в объеме 656 Гкал/ч, в том числе, – 256 Гкал/ч в паре и 400 Гкал/ч в горячей воде.
   
 * Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog