О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

28.10.2012 Волгоградская ГРЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2012-13 годов министр энергетики Волгоградской области Ангар Полицимако вручил главному инженеру ВОАО «Химпром» Дмитрию Баеву как представителю предприятия-арендатора. На протяжении почти трех лет мощности Волгоградской ГРЭС находятся в аренде у химического предприятия.
Помимо энергоснабжения ВОАО «Химпром», Волгоградская ГРЭС обеспечивает теплоснабжение части населения Кировского района Волгограда. В этой связи заместитель генерального директора-главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Олег Седлецкий обратил внимание присутствующих на необходимость тщательной подготовки теплового оборудования жилых домов Кировского района к приему отопления.
Готовность энергетического оборудования и персонала Волгоградской ГРЭС           ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» к работе в ОЗП оценивала комиссия в составе представителей Нижне-Волжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора, регионального управления МЧС России. По итогам проверок специалисты надзорных и ведомственных органов  дали заключения о готовности энергообъектов и персонала станции к работе в осенне-зимний максимум нагрузок.
На ВолгоГРЭС выполнены все основные мероприятия по подготовке к ОЗП. Проведены гидравлические испытания внутристанционных  и магистральных трубопроводов тепловых сетей. Хипромом разработаны  и согласованы карты технологической брони газопотребления.  ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» создало необходимый запас резервного топлива (топочного мазута) и аварийный запас основных материалов, запасных частей,  оборудования. На Волгоградской ГРЭС проведен капитальный ремонт двух котлоагрегатов, выполнены текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, подготовлена к работе теплофикационная установка.
 Правительство региона, – отметил Ангар Полицимако, – надеется, что наступивший осенне-зимний период оба предприятия пройдут без аварий и нарушений технологического режима.

* Согласно договору аренду, заключенному в январе 2010 года, ВолгоГРЭС осуществляет производство и отпуск тепловой энергии ВОАО «Химпром». С 2012 года ВОАО «Химпром» несет ответственность и выполняет собственными силами текущие и средние ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений теплоэлектростанции. В настоящее время загрузка оборудования станции по заявке ВОАО «Химпром» составляет: по тепловой энергии (пар промышленный) -  83 Гкал/час, по электроэнергии  - 29 Мвт.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog