О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

12.10.2012 Северстали ограничили кредитные ресурсы в США

Министерство иностранных дел России встретило с разочарованием новость об ограничении доступа компании «Северсталь» к кредитным ресурсам в США. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает РИА «Новости».

Рябков выступал на конференции, организованной Американской торговой палатой. «Не могу не упомянуть о нашем разочаровании в связи с тем, что… «Северсталь» вновь, уже повторно, оказалась лишена доступа к американским кредитным ресурсам, в то время как она разрабатывает весьма продвинутый проект», — заявил он.

Известие, которое прокомментировали в МИД, принес финансовый директор «Северстали» Алексей Куличенко. Он подтвердил информацию газеты The Detroit News, которая в январе 2012 года написала, что Минэнерго США отказалось предоставить североамериканскому подразделению «Северстали» — Severstal North America — кредит на 730 млн. долларов для модернизации ее предприятия в Дирборне (штат Мичиган).

Пресс-секретарь Severstal North America Екатерина Пруэтт заявила агентству Bloomberg, что компания «глубоко разочарована» решением властей США и будет вынуждена искать другие источники финансирования проекта в Мичигане. К январю этого года были завершены 60% всех работ на Deaborn. Остальное планировалось сделать на кредит, одобренный правительством США еще в июле 2011 года. Проект предусматривает модернизацию и расширение мощностей завода, в частности, строительство новой линии по выпуску высокопрочного легкого листового металлопроката.

МеталлИнфо

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog