О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

10.10.2012 На Волжском трубном заводе прошло выездное совещание Газпрома

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), состоялось выездное совещание Газпрома и российских производителей труб по вопросам взаимодействия в поставках трубной продукции.
В совещании приняли участие начальник управления экономико-правового анализа и цен на МТР Газпрома Владимир Горифьянов, первый заместитель генерального директора Торгового Дома ТМК (ТД ТМК) Андрей Пархомчук, Управляющий директор ВТЗ Елена Благова, другие представители газовой компании и российских трубных предприятий.
ТМК и Газпром связывают давние отношения стратегического партнёрства. По итогам 2011 года более 11% отгруженных труб ТМК пришлось на поставку Газпрому, и большую часть из них составляют трубы, произведённые на ВТЗ.
Открывая совещание, Управляющий директор ВТЗ Елена Благова отметила: «Волжский трубный завод изначально строился как стратегический партнер для Газпрома. В 1970 году был пущен в эксплуатацию первый производственный комплекс ВТЗ – трубоэлектросварочный цех (ТЭСЦ) по производству труб большого диаметра, что решило для страны проблему импортозамещения продукции». С 1970 года ВТЗ поставил Газпрому свыше одиннадцати миллионов тонн труб для крупнейших газопроводов.
В ходе совещания участникам была предоставлена возможность пообщаться за «круглым столом» по вопросам взаимодействия и сотрудничества. Гости посетили электросталеплавильный, третий трубопрокатный и трубоэлектросварочный цеха ВТЗ и смогли увидеть производственный процесс от момента изготовления трубной заготовки до производства трубы. В рамках визита деловые партнеры посетили также социальные объекты Волжского трубного завода – центр отдыха «Бирюза», комплекс отдыха «Волжская жемчужина», поликлинику. В завершении встречи была организована экскурсия на главную высоту России – Мамаев курган.
Первый заместитель генерального директора ТД ТМК Андрей Пархомчук подчеркнул: «Газпром – крупнейший потребитель трубной продукции, и в своей работе мы стремимся максимально полно учитывать потребности газового концерна. Выездное совещание на ВТЗ – крупнейшем предприятии ТМК – было информационно насыщенным, продуктивным и показало готовность партнёров к открытому диалогу».

_______________________________________________________________________________


ТМК (www.tmk-group.ru)
ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

ТМК, объединяя 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими среди мировых лидеров мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре отгрузки Компании занимают высокодоходные нарезные нефтегазовые трубы. Общий объем реализации труб в 2010 году составил около 4 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российских биржевых площадках – ММВБ и РТС.

ОАО «Волжский трубный завод»;
ОАО «Северский трубный завод»;
ОАО «Таганрогский металлургический завод»;
ОАО «Синарский трубный завод»;
ТОО «ТМК-Казтрубпром»;
ООО «ТМК-ИНОКС»;
TMK IPSCO;
TMK-Europe;
ООО «ТМК-Премиум Сервис»;
ООО «ТМК Нефтегазсервис».

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog