О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

08.10.2012 МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» технически не готово к приему горячего водоснабжения

ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» готово выполнить решение Центрального районного суда Волгограда от 5 октября 2012 года о возобновлении подачи тепловой энергии МУП «ВКХ» от Волгоградской ТЭЦ-2. Однако ни самого решения суда, ни исполнительного листа в  ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» не поступало. В то же время МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» не выполнило необходимые  условия подготовки к приему горячего водоснабжения.

Технологическая подача тепловой энергии осуществляется с использованием двух трубопроводов – прямой и обратной сетевой воды. От МУП «ВКХ» на Волгоградскую ТЭЦ-2 подается обратная сетевая вода.

С момента ввода ограничений горячего водоснабжения (ГВС) трубопровод обратной сетевой воды не используется. МУП «ВКХ» не провело его промывку и опрессовку. Таким образом, с учетом времени, прошедшего с момента ввода ограничений, вода в обратном трубопроводе не соответствует существующим технологическим и санитарно-эпидемиологическим требованиям. Поступление этой воды по обратному трубопроводу на Волгоградскую ТЭЦ-2 приведет к нарушению технологических процессов, поступлению некачественной воды в сети населения, и как следствие – к реальной угрозе жизни и здоровью конечных потребителей – населения Красноармейского района.

ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» сможет выполнить решение Центрального районного суда Волгограда о возобновлении горячего водоснабжения только в случае принятия решений и действий со стороны   МУП «ВКХ», связанных с приведением обратной сетевой воды в соответствие технологическим и санитарно-эпидемиологическим требованиям и последующей перекачкой на Волгоградскую ТЭЦ-2, в целях устранения реальной угрозы жизни и здоровью конечных потребителей Красноармейского района г. Волгограда.

Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog