О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

05.09.2012 Волгограднефтемаш запускает в производство сепараторы с толщиной стенки 235 мм

В ОАО «Волгограднефтемаш» завершается этап технической подготовки производства шести единиц сепарационного оборудования для комбинированной установки гидрокрекинга Новокуйбышевского НПЗ.

Договор на их поставку был подписан в конце 2011 года.
Толщина стенки двух аппаратов – холодного сепаратора высокого давления и сепаратора на приёме циркуляционного компрессора – 235 мм. Они будут выполнены из стали SA-350 LF2 с наплавкой, а их общий вес составит 334 тонны.
Изготовление четырех остальных единиц оборудования, горячих сепараторов высокого давления, будет осуществляться не только в соответствии с требованиями отечественных стандартов, но и Кода ASME, и спецификации американской фирмы «Chevron Lummus Global». Масса самого крупного из этих аппаратов составит 170 т, диаметр – 3 150 мм, а толщина стенки – 173 мм.
Производство всей партии сепарационного оборудования завершится весной 2013 года. Часть аппаратов отправится в Самарскую область железнодорожным транспортом, а часть – автомобильно-водным.

Служба по связям с общественностью и рекламе
(8442) 40-71-82;
pr@vnm.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog