О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

30.08.2012 Новости Волжского трубного завода

Волжский трубный завод признан Российским морским регистром судоходства как изготовитель прямошовных труб для подводных трубопроводов.
Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную металлургическую Компанию (ТМК), признан Российским морским регистром судоходства (РМРС) как изготовитель стальных электросварных прямошовных труб для морских подводных трубопроводов из стали категорий PCT36W, PCT40W, PCT420W или групп прочности Х52, К52, К54, Х60, К55, Х65, К56, диаметром 530-711 мм и толщиной стенки 15,0-25,4 мм для газопроводов категории G1, G2.
Опытная партия продукции была изготовлена в трубоэлектросварочном цехе ВТЗ. Квалификационные испытания проводились в ОАО «РосНИТИ» (г. Челябинск) и ФГУП Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов "Прометей" (г. Санкт-Петербург) – лабораторных центрах, признанных РМРС. Испытания опытной партии доказали, что при производстве выдерживаются все требования, регламентируемые Правилами классификации и постройки морских подводных трубопроводов, разработанными Российским морским регистром судоходства.
Производство новой продукции, соответствующей высоким требованиям безопасности и экологичности, предъявляемым при строительстве подводных трубопроводов, открывает перед ТМК и ВТЗ серьезные перспективы по расширению сбытовых возможностей Компании, участию в офшорных проектах на территории России  и выходу на новые рынки.

_______________________________________________________________________________

ТМК (www.tmk-group.ru)
ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2011 году составил 4,23 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в 85 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российской биржевой площадке – ММВБ-РТС.

Структура производственных активов ТМК:

Российский дивизион:
Волжский трубный завод;
Северский трубный завод;
Таганрогский металлургический завод;
Синарский трубный завод;
ТМК-Казтрубпром.

Американский дивизион:
11 предприятий TMK IPSCO.
Европейский дивизион:
TMK-ARTROM;
TMK-RESITA.
ТМК-ИНОКС;
ТМК-Премиум Сервис;
ТМК Нефтегазсервис.

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog