О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

01.08.2012 VEGAS LEX: Ключевые изменения в управлении

В юридической фирме VEGAS LEX были приняты стратегические кадровые решения, официально вступившие в силу 30 июля 2012 г.

Альберт Еганян, возглавлявший фирму с даты основания, займет пост председателя совета партнеров VEGAS LEX.

Александр Ситников, ранее занимавший пост управляющего директора, партнера, назначен управляющим партнером.

Игорь Чумаченко, руководитель практики "Недвижимость. Земля. Строительство" стал партнером фирмы.

Вышеназванные назначения и изменения являются составляющей реализации стратегии VEGAS LEX и будут способствовать достижению ключевых целей фирмы, развитию и укреплению отраслевых направлений и практик.

Александр Ситников признанный эксперт в вопросах консультирования монополий, корпоративного управления, а также сопровождения крупных инвестиционных российских и международных проектов.

На протяжении более 15 лет Александр ведет активное сотрудничество с рядом министерств,  ведомств и общественных организаций, представляя стратегические интересы делового сообщества, среди которых: Минэкономразвития РФ, ФАС России, Агентство Стратегических Инициатив, ФСТ России, Ассоциация европейского бизнеса, Американская торговая палата, РСПП. В феврале 2012 года ФАС России наградила Александра Ситникова почетной грамотой за вклад в развитие конкуренции в России.

Ежегодно господин Ситников получает признание ведущих правовых международных и российских рейтингов: Chambers Europe, Legal 500, Право.ру-300, European Legal Experts, Best Lawyers, PLC which lawyer, IFLR по направлениям "Антимонопольные вопросы", "Разрешение споров", "Энергетика" и т.д.

Комментируя свое назначение, Александр Ситников отметил: "Мир юридического консалтинга уже не тот, что раньше, и бизнес ожидает от консультантов более комплексные решения,  учитывающие глубокое знание деятельности клиента, его отраслевых проблем и бизнес задач. VEGAS LEX знают как эксперта, способного реализовать самые сложные задачи бизнеса, и выбирая нас, клиенты делают ставку на надежного делового партнера, способного проложить самый короткий и удобный выход из запутанного правового лабиринта. В настоящий момент наша команда в Москве и других городах России, а также за рубежом активно претворяет в жизнь стратегию по развитию фирмы, обеспечивающую нашим клиентам успех во всех начинаниях".

Ранее занимавший пост управляющего партнера, Альберт Еганян возглавит созданный Совет партнеров VEGAS LEX.

"Еще относительно недавно (в 1995 году) в VEGAS LEX работало 10  опытных специалистов, стоявших у истоков бурного развития рынка юридического консалтинга.  С тех пор наша команда насчитывает более 100 юристов,  сопровождает крупнейшие проекты бизнеса по всей географии страны, а также на международной арене. Я уверен, что в Александре фирма найдет именно того человека, который должен возглавить реализацию наших амбициозных планов, включающих стратегию экспансии, освоение новых рынков и внедрение сервиса, отвечающего самым высоким запросам бизнеса. И все это и многое другое предстоит сделать не в самой благоприятной рыночной конъюнктуре и экономических условиях, которые, скорее всего, станут еще более сложными", – отметил г-н Еганян.

Альберт Еганян известен не только как авторитетный юрист, медиатор,  но и как ключевой эксперт в области проектного финансирования и инфраструктуры. Под руководством господина Еганяна были реализованы десятки проектов государственного значения и масштаба. Деятельность Альберта и возглавляемой им практики ГЧП и инфраструктуры ежегодно находит отклики в первых строчках рейтингов ведущих международных справочников и деловых СМИ (Chambers Europe, Legal 500, Право.ру-300, European Legal Experts, Best Lawyers, PLC which lawyer, IFLR, Ведомости).

Игорь Чумаченко с 2010 года возглавляет практику "Недвижимость. Земля. Строительство" и занимается комплексным сопровождением крупных инвестиционно-строительных проектов и сделок с недвижимостью.

Достижения Игоря Чумаченко признаны ведущим британским справочником Best Lawyers 2012 по направлению "Строительство" и одним из крупнейших рейтингов в области недвижимости CRE-100 (commercial real estate 100), включивших Игоря в число 10 самых влиятельных экспертов в коммерческой недвижимости России.

***

VEGAS LEX – одна из крупнейших юридических фирм России, объединяющая более 100 профессионалов, офисы в Москве, Волгограде, Краснодаре и ряд региональных партнеров.  Не только в деловой среде, но и в профессиональном юридическом сообществе VEGAS LEX известна как компания, воплощающая самые сложные юридические задачи в жизнь. Клиенты Фирмы – предприятия - лидеры в различных отраслях экономики России, мультинациональные и иностранные компании, российские государственные структуры.

Лиана Григорян
Региональный координатор
по связям с общественностью
VEGAS LEX
E-mail:
grigoryan@vegaslex.ru
www.vegaslex.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog