О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

26.07.2012 ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго вводит максимальные ограничения поставки тепловой энергии МУП «ВКХ»

Сегодня c 14.00 ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» приступило к максимальному ограничению подачи тепловой энергии в виде горячей воды на объекты МУП «ВКХ» в Красноармейском районе Волгограда.
Причина введения максимальных ограничений - долг в размере 478 млн. рублей, сложившийся за 3 года существования МУП «ВКХ». Текущие платежи МУП «ВКХ» не оплачивало в полном объеме, начиная с июня 2011 года.
Неплатежи представляют серьезную угрозу надежному функционированию энергопредприятия, так как общая сумма долга фактически равна ежегодному ремонтному фонду энергокомпании и превышает общий объем договорного потребления МУП «ВКХ» за год.
Между тем, энергетикам необходимо оплачивать потребляемые ресурсы – природный газ и воду. Ежемесячный платеж только за природный газ составляет около 170 млн. руб., при этом газ поставляется только по предоплате. Поэтому с 17 июля было начато поэтапное введение ограничений подачи тепловой энергии.
МУП «ВКХ» частично погасило дебиторскую задолженность по прошлым периодам в размере 40 млн. руб. лишь к 25 июля 2012 г.
Ограничение производится в полном соответствии с федеральным законодательством и с соблюдением всех необходимых правовых процедур. В соответствии с этими процедурами были уведомлены все структуры, контролирующие сферу ЖКХ – прокуратура Волгограда, Нижне-Волжское управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Волгоградская городская администрация, городской комитет гражданской защиты населения.
ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» до самого последнего момента избегало жестких ограничений и пыталось найти решение сложившейся ситуации, в том числе и в судебном порядке, но вышеуказанные обстоятельства вынуждают применить в отношении МУП «ВКХ» крайние меры и начать максимальные ограничения подачи тепловой энергии в Красноармейском районе Волгограда.

* Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.

Информация ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog