О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

04.07.2012 Банк ВТБ и Роснефть подписали соглашение о стратегическом партнерстве

21 июня 2012 года в рамках работы Петербургского международного экономического форума банк ВТБ и ОАО «НК «Роснефть» подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Со стороны ВТБ соглашение было подписано президентом-председателем правления Андреем Костиным, со стороны «Роснефти» - президентом, председателем правления Игорем Сечиным.

В соответствии с соглашением сотрудничество между банком и компанией будет осуществляться по широкому спектру вопросов в области корпоративно-финансовых и инвестиционно-банковских услуг. В рамках соглашения также предусмотрено предоставление банком ВТБ кредитной линии «Роснефти» в размере 100 млрд рублей сроком на пять лет для финансирования региональных проектов компании.
Во время церемонии подписания соглашения Андрей Костин отметил: «Партнерские отношения ВТБ с компанией «Роснефть» основаны на долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве. Финансирование лидера национальной нефтяной отрасли является хорошим примером поддержки банком ВТБ реального сектора российской экономики».
Комментируя подписанное соглашение, Игорь Сечин отметил: «Роснефть» является лидером российской нефтегазовой индустрии и ведет деятельность в крупнейших нефтегазоносных провинциях России. Мы рады, что для эффективной реализации наших региональных проектов заручились поддержкой такого надежного партнера как банк ВТБ».

Справочно:
«Роснефть» – лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира. Основными видами деятельности «Роснефти» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и продукции нефтехимии, а также сбыт произведенной продукции. Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Ее основным акционером (75,16% акций) является ОАО «РОСНЕФТЕГАЗ», на 100% принадлежащее государству.

Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Волгограде
Тел.: (8442) 93-10-65
Факс: (8442) 93-09-86
E-mail:
vgd41292@vgd.vtb.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog