О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

04.06.2012 Работники Волжского трубного завода одержали победу в Чемпионатах России и Европы

Работники Волжского трубного завода (ВТЗ), входящего в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), стали победителями спортивных соревнований. Станислав Щвецов, охранник НОП «Металлург», признан абсолютным чемпионом Европы по пауэрлифтингу. Алексей Кутовой, специалист центральной заводской лаборатории, - чемпионом России по карате. На чемпионате Европы по пауэрлифтингу соперником Станислава Щвецова стал самый сильный человек планеты Михаил Кокляев. Упорная подготовка, ежедневные тренировки, вера в себя и поддержка болельщиков помогли волжанину-металлургу победить самого титулованного пауерлифтера. На этом чемпионате Станислав Швецов завоевал титул абсолютного чемпиона Европы по пауэрлифтингу, а также установил шесть мировых рекордов. Впереди его ждет сочинский чемпионат мира по версии IPA по пауэрлифтингу, а также участие в чемпионате мира в Лас-Вегасе. На Международном турнире по каратэ-до (версия SKIF), проходившем как открытый чемпионат России, работник ВТЗ Алексей Кутовой возглавил команду Волгоградской области. В личном первенстве Алексей выступал в категории «Мастера», где соревновался с руководителями и тренерами региональных федераций и известных клубов каратэ. Проявив волю к победе и продемонстрировав высокий уровень мастерства, металлург из Волжского завоевал титул чемпиона России по кумитэ и якусоку-кумитэ и стал серебряным призером по ката и кумитэ. В коллективе волжских трубников трудится немало людей, по-настоящему увлеченных спортом. На предприятии созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом. Действуют спортивно-оздоровительный центр, открылись современные комплекс отдыха «Волжская жемчужина» и центр отдыха «Бирюза», где заводчане занимаются в тренажерных и спортивных залах, на теннисных кортах, проходят оздоровление в комфортном бассейне. На ВТЗ проводятся спартакиады, турниры, велопробеги, игры «Зарница». Пресс-служба ТМК
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog