О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

04.06.2012 Торжественный запуск линии по выпуску перхлорэтилена состоялся на ВОАО «Химпром»

Проект по выработке перхлорэтилена был разработан специалистами предприятия в 2011 году. По мнению специалистов, он не только позволит выпускать востребованный сегодня на мировом и российском рынке продукт, но и позволит снизить количество отходов производств «Химпрома» за счет переработки шламов, привлечет дополнительную прибыль при минимальных затратах. Технология внедрена на базе ранее приостановленного производства бензилового спирта. Для выпуска новой химической продукции задействовали имеющиеся производственные мощности, модифицировали оборудование, провели обучение работников завода. Заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин считает, что создание нового производства открывает перед ВОАО «Химпром» хорошие перспективы. — Открытие этой линии — удачный пример того, как в непростой ситуации, которая сложилась сегодня на предприятии, можно актуализировать производство,— отметил Василий Галушкин. — Это и сохранение рабочих мест, и здоровая конкуренция с западными производителями перхлорэтилена, который, кстати, не выпускался в России с 2009 года. Теперь у российских текстильщиков и машиностроителей есть выбор, пользоваться отечественным или импортным продуктом. Для справки. Перхлорэтилен (тетрахлорэтилен) — органическое негорючее соединение. Применяется для обезжиривания металлов в машино- и приборостроении, при обработке фотополимерных печатных плат, в текстильной и деревообрабатывающей промышленностях, при химической чистке текстиля, выделке кожи и меха, а также в производстве фреонов и активных красителей.
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog