О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

24.05.2012 Начальник волгоградского отдела рыбоохраны привлечен к ответственности

Сегодня, 23 мая 2012 года решением Тракторозаводского районного суда города Волгограда оставлено в силе постановление мирового судьи судебного участка № 112 по Тракторозаводском району города Волгограда по делу об административном правонарушении в отношении начальника Волгоградского отдела рыбоохраны Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Демина Андрея Михайловича по ст. 5.59 КоАП РФ, за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.
Напомним, что в феврале месяце 2012 года по результатам проверки деятельности вышеуказанного отдела по соблюдению требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой было возбуждено административное дело в отношении вышеуказанного должностного лица за то, что поступившее в Отдел обращение от одного из жителей г.Волгограда на нарушения законодательства о рыболовстве не было рассмотрено, Деминым А.М. был нарушен порядок рассмотрения обращения гражданина, не приняты меры к полному и всестороннему рассмотрению обращения, направлению его в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение иных поставленных в обращении вопросов.
За допущенные нарушения одного из основных конституционных прав гражданина, предусмотренного ст. 33 Конституции РФ, мировым судом Демин А.М. был признан виновным в совершении правонарушения по ст. 5.59 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 5000 рублей. Районным судом подтверждена законность такой санкции, решение вступило в законную силу.


Старший помощник Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора, юрист 1 класса
Олег Чепурков

                                              

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog