О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

10.05.2012 Чистая прибыль ВТБ по итогам 2011 года составила рекордные 90,5 млрд рублей

Группа ВТБ опубликовала консолидированную финансовую отчетность за 2011 год. Чистая прибыль ВТБ по итогам 2011 года составила рекордные 90,5 млрд рублей, увеличившись на 65,1% по сравнению с 2010 годом.

Группа ВТБ добилась высоких результатов, заработав рекордную чистую прибыль, несмотря на сложную ситуацию на мировых финансовых рынках. Увеличению объемов корпоративного кредитного портфеля способствовали консолидация Банка Москвы и значительный органический рост бизнеса Группы на фоне растущей кредитной активности Корпоративно-инвестиционного банковского бизнеса (КИБ). Сейчас команда КИБ предлагает клиентам полный спектр банковских и инвестиционных услуг, в том числе сложные структурированные продукты. Введена новая кредитная процедура и сокращено время принятия решений по выдаче кредитов для среднего бизнеса на 30-40%, для крупных клиентов – на 50-70%.

Объем розничного кредитного портфеля на 31 декабря 2011 года составил 824,1 млрд рублей, увеличившись на 52,2% по сравнению с 541,5 млрд рублей на конец 2010 года.

Сегмент «Розничный бизнес» продолжил активное развитие на фоне увеличения прибыльности. Клиентская база банка ВТБ24 и география его присутствия были существенно расширены за счет успешной интеграции «ТрансКредитБанка» и Банка Москвы. Благодаря приобретению данных банков Группа ВТБ получила доступ к значительному количеству новых клиентов. Как ожидается, предложение этим клиентам продуктов и услуг Группы позволит существенно увеличить стоимость розничного бизнеса.

Чистые комиссионные доходы Группы за 2011 год достигли 39,2 млрд рублей, увеличившись на 58,7% по сравнению с 24,7 млрд рублей в 2010 году. Наибольший вклад в комиссионные доходы вносят Розничный бизнес и Транзакционный бизнес Группы. В 2011 году чистые комиссионные доходы Розничного бизнеса увеличились на 61.9%, а чистые комиссионные доходы Глобального транзакционного бизнеса – на 50.5%.

Уровень неопределенности в глобальной экономике остается высоким, но группа ВТБ имеет все возможности для дальнейшего улучшения своих показателей по мере того, как российская экономика продолжит восстановление, а на мировые рынки будет возвращаться уверенность.

Справочно:
ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит  из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

Филиал
ОАО Банк ВТБ в г.Волгограде
Тел.: (8442) 93-10-65
Факс: (8442) 93-09-86
E-mail:
vgd41292@vgd.vtb.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog