О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

02.02.2012 ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» признано «Лучшей организацией» по итогам работы в 2011 году

В администрации Волгоградской области состоялось вручение дипломов победителям регионального конкурса «Лучшие менеджеры и организации – 2011». Лучшей организацией по итогам работы в 2011  году в номинации «Наука, промышленность, энергетика и связь» признано ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», генеральный директор Игорь Стефаненко.
В течение 2011 года энергопредприятие стабильно входило в десятку рейтинга ведущих предприятий региона, в том числе, и по уплате налогов в бюджеты различных уровней. Результаты рейтинга, а также показатели производственной деятельности предприятия в 2011 году стали основанием для победы в конкурсе «Лучшие менеджеры организации».
 За прошедший 2011 год теплоэлектростанции ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» выработали 3462,8 млн.кВтч электроэнергии, что на 5,4% больше  выработки 2010 года и на 5 % выше планового задания. Отпуск тепловой энергии с коллекторов теплоэлектростанций составил 5873,9 тыс. Гкал, что на 2 % больше в сравнении с 2010 годом.
За год в соответствии с планом произведены капитальные ремонты 3 котлоагрегатов и 4 турбоагрегатов, текущие ремонты 23 котлоагрегатов и 18 турбоагрегатов. Отремонтировано 4 градирни и около 2 км тепловых сетей.
       В рамках инвестиционной программы завершено строительство и введено в эксплуатацию 46 объектов.  Выполнено 124 комплексных мероприятия по обеспечению и усилению надежности и безопасности эксплуатации оборудования и сооружений теплоэлектростанций и тепловых сетей энергокомпании в период осенне-зимнего максимума нагрузок.
  Сейчас теплоэлектростанции ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» работают в заданном режиме, в условиях аномально низких температур обеспечивая бесперебойное энергоснабжение потребителей Волгограда, Волжского, Камышина.

* Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго»
Тел. (8442) 25-28-06
GolosovaLV@lukoil.com
Факс: (8442) 25-29-06

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog