О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

11.01.2012 ТМК успешно прошла аудит корпоративной системы менеджмента качества

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, прошла ресертификационный аудит корпоративной системы менеджмента качества (КСМК), проведенный британской компанией Lloyd’s Register на подтверждение соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.
Проверка была осуществлена на всех российских и зарубежных предприятиях, в торговых представительствах, дочерних компаниях ТМК. Были проверены такие элементы КСМК как ответственность руководства, управление ресурсами, создание продукции, улучшение и др.
По итогам аудита представители компании Lloyd’s Register подтвердили, что корпоративная система менеджмента качества ТМК функционирует в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008, эффективна и способна обеспечить стабильный процесс выпуска высококачественной продукции.
Срок действия корпоративного сертификата соответствия системы менеджмента качества Группы ТМК стандарту ISO 9001:2008 продлен на три года в области – «Проектирование, производство, продажа и поставка стальной трубной продукции, в том числе с резьбовым соединением класса "Премиум", с покрытием и без покрытия; бурильных замков; стальных баллонов, в том числе усиленных стекловолокном для сжатого газа. Производство, продажа и поставка стальных слитков и заготовки. Послепродажное техническое обслуживание, ремонт и хранение трубной продукции».

________________________________________________________________________________

ТМК (www.tmk-group.ru)

ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

ТМК, объединяя 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими среди мировых лидеров мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре отгрузки Компании занимают высокодоходные нарезные нефтегазовые трубы. Общий объем реализации труб в 2010 году составил около 4 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российских биржевых площадках – ММВБ и РТС.

ОАО «Волжский трубный завод»;
ОАО «Северский трубный завод»;
ОАО «Таганрогский металлургический завод»;
ОАО «Синарский трубный завод»;
ТОО «ТМК-Казтрубпром»;
ООО «ТМК-ИНОКС»;
TMK IPSCO;
TMK European Division;
ООО «ТМК-Премиум Сервис»;
ООО «ТМК Нефтегазсервис».

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog