О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

14.10.2011 «ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО» НАЧИНАЕТ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

 Энергетики ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» перешли на зимний режим работы технологического оборудования и тепловых сетей

 Сегодня началось подключение к отоплению объектов коммунально-бытового сектора в Камышине Волгоградской области. Символический старт началу отопительного сезона дал начальник Главного управления энергетики ОАО «ЛУКОЙЛ» Денис Долгов. Он провел совещание с главой администрации городского округа – г. Камышин Александром Чунаковым и генеральными директорами дочерних компаний ЛУКОЙЛА – «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»  и «ЛУКОЙЛ-ТТК» Игорем Стефаненко и Юрием Сергеевым.
 Обсуждались актуальные вопросы расширения теплового контура Камышина. Сегодня в районном центре 85 % коммунально-бытового сектора получают тепловую энергию от Камышинской ТЭЦ ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», оставшиеся 15 % – от муниципальных котельных. Транспорт тепловой энергии осуществляется МУП «Тепловые сети г. Камышина». И в работе котельных, и в работе муниципальных тепловых сетей есть определенные проблемы, которые могут повлиять на надежность энергоснабжение камышинских потребителей. На совещании были предложены реальные пути решения этих проблем. В ближайшее время будет подготовлен подробный план по повышению надежности и эффективности энергоснабжения объектов Камышина.
Между тем, отопительный сезон начался и в других зонах присутствия
ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»: в Волгограде и в Волжском. В Красноармейском районе Волгограда сегодня началось подключение к отоплению жилого фонда, в Волжском с 13 октября отапливаются социальные учреждения. 

 * Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog