О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

08.09.2011 Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту законности расположения в районе мостового перехода через реку Волга у причальной стенки правого берега по ул. 62-й Армии плавучей бани, которая использовалась жителем города Волгограда в целях предоставления услуг в сфере банного комплекса.
Вместе с тем, как было установлено в ходе проверки, Яковлев Ю.А., являясь собственником указанного объекта, в нарушение требований действующего законодательства использовал акваторию водного объекта - р. Волга без документов (договора водопользования), на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью.
По данному факту природоохранным прокурором в целях восстановления Конституционных прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц - граждан Российской Федерации и интересов Российской Федерации было направлено исковое заявление в Тракторозаводский районный суд города Волгограда к гражданину Яковлеву Ю.А. о приостановлении использования водного объекта в вышеуказанном месте до оформления договора водопользования.
07 сентября 2011 года судом вынесено решение по аналогии с требованием прокуратуры, по вступлении в законную силу которого незаконно расположенный на акватории объект - плавучая баня - будет удален из водоема до получения разрешительных документов.

Старший помощник
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора
юрист 1 класса                                                  
Олег Чепурков

 

 

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog