О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

26.08.2011 ТМК выступила Генеральным спонсором XI этапа чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками

20 и 21 августа в г. Каменске-Уральском (Свердловская обл.), где работает Синарский трубный завод, входящий в ТМК, прошел XI этап чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Генеральным спонсором Гран-при России выступила Трубная Металлургическая Компания.
В заездах на мототрассе «Юность» приняли участие 23 экипажа из двенадцати стран. Международные соревнования собрали более 30 тысяч зрителей, в дни проведения этапа чемпионата город посетили президенты мотоциклетных федераций России, Бельгии и Франции. 
По оценке министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, Каменск-Уральский на достойном уровне подготовился к первым в его истории международным состязаниям по техническим видам спорта как в части туристической и спортивной инфраструктуры, так и по организации Гран-при.
Победу в XI этапе чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками одержал голландский экипаж – восьмикратный чемпион мира Даниель Виллемсен и его напарник Свен Вербрюге. Второе место также у голландцев – Этьена Бакса и Бен Ван ден Богарта. Третий результат показали представители Латвии – братья Янис и Лаурис Дайдерсы.
В церемонии чествования спортсменов принял участие Генеральный директор ТМК Александр Ширяев. На пресс-конференции по итогам соревнований Генеральный директор ТМК подчеркнул важность популяризации спорта высоких достижений для  развития  и укрепления массового спортивного движения в регионах.
«Поддержка перспективных спортивных проектов соответствует стратегическим принципам социально ответственной политики ТМК. Развитие спортивных команд, внедрение технологий здорового образа жизни на территориях присутствия – зримые и эффективные примеры этой деятельности», – отметил Александр Ширяев.

______________________________________________________________________________
 
ТМК (www.tmk-group.ru)

ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

ТМК, объединяя 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими среди мировых лидеров мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре отгрузки Компании занимают высокодоходные нарезные нефтегазовые трубы. Общий объем реализации труб в 2010 году составил около 4 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российских биржевых площадках – ММВБ и РТС.

ОАО «Волжский трубный завод»;
ОАО «Северский трубный завод»;
ОАО «Таганрогский металлургический завод»;
ОАО «Синарский трубный завод»;
ТОО «ТМК-Казтрубпром»;
ООО «ТМК-ИНОКС»;
TMK IPSCO;
TMK-Europe;
ООО «ТМК-Премиум Сервис»;
ООО «ТМК Нефтегазсервис».


Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog