О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

02.06.2011 Северсталь-метиз. Поддержка кампании по трудоустройству несовершеннолетних

Около 100 тысяч рублей направил волгоградский филиал «Северсталь-метиза» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») на организацию временных рабочих мест для 15 несовершеннолетних граждан Красноармейского района Волгограда.

Денежные средства перечислены на счет МУ «Центр по работе с подростками и молодежью»  «Форум» Красноармейского района. С 1 июня первая группа из 5 ребят под руководством педагогов и воспитателей муниципального учреждения уже приступила к работам: благоустраивает парк в районе пос. Канатчиков.  Трудиться (в основном на благоустройстве района) подростки будут до конца месяца. А в июле и августе заработать деньги собственным трудом смогут уже следующие 2 группы ребят. За отработанный месяц каждый учащийся получит заработную плату из средств, перечисленных волгоградским предприятием «Северсталь-метиза».
 
Волгоградские сталеканатчики уже седьмой год подряд оказывают поддержку муниципальной и городской власти в организации временных рабочих мест для несовершеннолетних. Отметим, что даже в кризисный 2009 год предприятие выделяло средства на летнее трудоустройство детей и подростков.

«Ежегодная финансовая поддержка кампании по трудоустройству несовершеннолетних – это поддержка общественно значимых социальных проектов региона, наш вклад в материальное благополучие подростков. Каждому из них мы даем возможность почувствовать себя самостоятельными, внести свою лепту в семейный бюджет и в дело благоустройства родного района и города» – отмечает исполнительный директор филиала «Волгоградский» ОАО «Северсталь-метиз» Владимир Петрович.

***

«Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.

Филиал «Волгоградский» входит в группу предприятий «Северсталь-метиз» c 2004 года. В компании специализируется на выпуске высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов. (Предприятие было основано 15 декабря 1954 года как Сталинградский сталепроволочно-канатный завод (ССПКЗ). Первую опытную проволоку завод выпустил в сентябре 1954 года, а первый стальной канат – в июле 1955 года).

«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долларов СШФ. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании.

ОАО «Северсталь-метиз»
ф-л «Волгоградский»
ул. Бахтурова, 12
г. Волгоград, 400031
Т: +7 (8442) 634042
+7 (8442) 634085
duarshimova@severstalmetiz.com
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog