О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

06.05.2011 "Северсталь": мероприятия, посвященные 9 мая

В рамках празднования 66 годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Северсталь» выплатит работникам и ветеранам компании порядка 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Единовременная материальная помощь будет оказана таким категориям работников, как участники Великой Отечественной войны, вдовы участников ВОВ, жители блокадного Ленинграда, участники трудового фронта и узники фашизма. Также выплаты произведут участникам боевых действий на территории РФ и других государств и лицам, к ним приравненным. К тому же материальную помощь получат семьи работников ЧерМК, дети которых погибли, участвуя в боевых действиях на территории РФ и других государств и лица, к ним приравненные.

Помимо денежных выплат компания проводит ряд мероприятий. Череповецкий металлургический комбинат (крупнейший актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь») в преддверии праздника провел ряд субботников по благоустройству мемориальных комплексов и сквера ветеранов у Дворца металлургов. Ветераны и участники боевых действий в Чечне и Афганистане возложат к мемориалам цветы и венки. Более 5000 человек, 2000 из которых – ветераны с ЧерМК, примут участие в праздничном концерте в Ледовом Дворце, организованном совместно с мэрией г. Череповца. К тому же на площади у Ледового Дворца пройдет встреча фронтовых друзей. 9 мая на площади Металлургов состоится традиционный военный парад, участие в котором примут все ветераны Великой Отечественной Войны.

Не останутся без внимания ветераны группы предприятий «Северсталь-метиз» - всего 770 человек (участники и ветераны ВОВ, труженики тыла, узники концлагерей). Так, в Череповце уже прошли праздничные встречи с ветеранами. Тех, кто не может принять участие в мероприятиях, сотрудники компании поздравляют на дому. Чествовать героев будут и на волгоградской площадке «Северсталь-метиза». Многие ветераны и работники предприятия примут участие в городских торжествах. Около 50 разных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, пройдет в Орле, где расположено еще одно предприятие группы. 5 мая - память погибших почтили на районном митинге, который состоялся в Медведевском лесу. Тогда же были возложены цветы к воинскому захоронению жертв фашизма. Также среди мероприятий, участниками которых станут ветераны и работники орловской площадки - парад, районные митинги памяти, приемы ветеранов, спортивные и театрализованные праздники. 9 мая на площади перед дворцом металлургов состоится концерт «Победный май», который завершится салютом. На территории «Днепрометиза» (украинский актив «Северсталь-метиза») пройдет традиционный митинг, а также в городе состоится возложение цветов и венков, в котором примут участие администрация предприятия и ветераны.

Для сотрудников еще одного предприятия дивизиона «Северсталь Российская Сталь» -Ижорского трубного завода (ИТЗ) в г. Колпино и членов их семей будет организована экскурсия по Дороге жизни, которая была единственной транспортной магистралью через Ладожское озеро во время Великой Отечественной войны. Также работники ИТЗ и ЛПЦ-3 приняли участие в спортивной эстафете Ижорских заводов, посвященной Дню Победы.

_______________________________________________________________________________

ОАО «Северсталь» - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний. Активы Компании расположены в России и других странах СНГ, в США, Европе и Африке. В 2010 году выручка Компании составила $13 573 млн., EBITDA достигла $3 263 млн., было произведено 14,7 млн. тонн стали. Акции Компании котируются на российских торговых площадках РТС и ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже.

«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA – 1 677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».

ОАО «Северсталь»
ул. Мира, 30
г. Череповец,162608
Вологодская область
Т: +7 (8202) 53 12 61
Ф: +7 (8202) 53 30 10
laguseva@severstal.com
www.severstal.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog