О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

15.05.2007 Европейские операции «Северсталь-метиза»

Европейские операции «Северсталь-метиза» возглавит один из наиболее известных менеджеров в европейской метизной отрасли Эндрю Паркер

Эндрю Паркер, директор по маркетингу и сбыту Bridon International – мирового лидера в производстве стальных канатов, присоединится к команде «Северсталь-метиза». С 1 августа он возглавит европейские операции компании и одновременно станет новым исполнительным директором ее английского предприятия Carrington Wire Limited. На него будут возложены обязанности по разработке и реализации конкурентной сбытовой и маркетинговой стратегии, развитию и реструктуризации бизнеса «Северсталь-метиза» в Европе, а также оперативному управлению компанией Carrington Wire.

Г-н Паркер обладает обширными знаниями в области производства, международных продаж и маркетинга, финансового управления. «Мы рады, что сильная команда «Северсталь-метиза» пополнилась таким опытным менеджером как Эндрю Паркер. Уверена, что и для Эндрю новая роль будет способствовать его профессиональной реализации, – отметила Ольга Наумова, генеральный директор компании. – Мы надеемся, что, следуя стратегии по производству продуктов с высокой добавленной стоимостью, мы вместе сможем повысить эффективность наших операций на европейском рынке».


***
Эндрю Паркер (Andrew Parker) родился в 1962 г. в Великобритании. Окончил государственный политехнический университет в Шеффилде (Англия) со степенью бакалавра индустриальных наук.
С 1985 г. работал в компаниях Pneumatic Components Ltd менеджером по продажам, Ajax Machine Tool Co. Ltd менеджером экспортного направления продаж, Matrix Churchill Ltd коммерческим менеджером.
В сентябре 1990 г. перешел в компанию Bridon UK на должность руководителя направления легированных продуктов, занимал позиции директора по продажам и руководителя различных бизнес-направлений компании, а в апреле 2004 г. стал директором по маркетингу и сбыту в Bridon International, UK.
Эндрю Паркер является Председателем департамента метизной продукции ассоциации UK steel, а также Президентом комитета по связям с регулирующими органами Европейского Союза Европейской ассоциации производителей канатов.

 «Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий (метизов), с производственными площадками в России, Украине и Великобритании. «Северсталь-метиз» занимает лидирующее положение в российской отрасли (около 30% рынка) и является крупнейшим экспортером металлоизделий из России в страны Европы и СНГ (53% от общего экспорта).

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog