О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

04.02.2011 ТМК поддерживает международный образовательный проект по металлургии

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) совместно с Уральским Федеральным Университетом участвует в международной программе Союза студентов технических вузов Европы – BEST (Board of European Students of Technology).

В Екатеринбурге на десятидневный курс «M&M: Magic Metal» (01.02.2011 - 10.02.2011) собрались около 40 студентов из 10 европейских стран. Программа включает в себя как учебный блок, в рамках которого участники прослушают лекции и пройдут практические занятия по теме «Металлургия», так и культурную программу, нацеленную на знакомство зарубежных студентов с историей и традициями России.
В рамках проекта на Северском трубном заводе (входит в ТМК, г. Полевской) прошел первый этап образовательного курса. Студенты посетили одно из самых современных металлургических предприятий Европы, где познакомились с передовыми технологиями и агрегатами электросталеплавильного производства. Перед участниками курса выступил генеральный директор Российского института трубной промышленности (РосНИТИ, входит в ТМК) Игорь Пышминцев с лекцией об актуальных разработках российской трубной отрасли и производстве труб нового поколения из высококачественных сталей. В частности, большое внимание было уделено последним научным разработкам ТМК в области новых марок стали и сплавов, которые используются сегодня для перспективных проектов в нефтяной и газовой промышленности. Рассказывая о достижениях специалистов ТМК в сфере упрочнения металлов, Игорь Пышминцев подчеркнул, что в разработках компании использованы достижения металлофизиков всего мира за последние несколько десятилетий, но реализация их в виде новой технологической схемы – это абсолютное ноу-хау компании.
Во время визита студенты смогли увидеть действующие производственные мощности СТЗ, а также совершили экскурс в историю трубного производства, посетив уникальный памятник промышленной архитектуры XIX в. – музейный комплекс «Северская домна».
3 февраля в одной из римских аудиторий Уральского федерального университета в рамках образовательного проекта начала работу конференция, на которой выступили представители вуза и студенческого самоуправления, а также свои университеты представили зарубежные участники курса. Выступая с приветственной речью, руководитель обособленного подразделения ТМК в Екатеринбурге Наталья Хонина отметила, что компания, являясь одним из крупнейших мировых производителей трубной продукции, уделяет большое внимание международному деловому взаимодействию в образовательной сфере. Поддерживая подобные проекты, ТМК рассчитывает на развитие научных и культурных коммуникаций, расширение практических представлений о современном состоянии российской трубной отрасли.

_______________________________________________________________________________


ТМК (www.tmk-group.ru)
ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

ТМК, объединяя 23 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Около половины этих мощностей ориентированы на производство высокодоходных нарезных нефтегазовых труб. Общий объем реализации труб в 2010 году составил около 4 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российских биржевых площадках – ММВБ и РТС.
ОАО «Волжский трубный завод»;
ОАО «Северский трубный завод»;
ОАО «Таганрогский металлургический завод»;
ОАО «Синарский трубный завод»;
TMK IPSCO;
TMK-Europe;
ТОО «ТМК-Казтрубпром»;
ООО «ТМК Нефтегазсервис»;
ООО «ТМК-Премиум Сервис».

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog