О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

14.05.2007 «Волжанин» представил новый 10-метровый автобус

На выставке «Коммерческий Транспорт-2007», проходившей с 23 по 27 апреля в московском комплексе «Крокус-Экспо», автобусный завод «Волжанин» представил новый 10-метровый автобус «4250» на шасси «Daewoo».
Выпуск «туриста» стал результатом маркетинговых исследований, которые показали, что рынок подобных машин имеет большой потенциал.
Благодаря низким эксплуатационным расходам и оптимальному числу посадочных мест, модель «4250» может быть использована в качестве экскурсионного автобуса, для перевозки спортивных команд или на регулярных маршрутах со средней загрузкой.
Представленный на выставке автобус вызвал серьезный интерес со стороны транспортников. Представители «Волжанина» провели ряд переговоров о будущих поставках. Начало серийного выпуска модели «4250» запланировано на вторую половину 2008 года.
Помимо 10-метровой версии туристического автобуса на стенде «Волжанина» был представлен «СитиРитм» - городской низкопольный автобус с кузовом из алюминиевого сплава. В 2007 году завод начал серийное производство данной модели, которая успешно участвует в тендерах на территории России и вызвала интерес в Европе. В ближайшее время 2 машины отправятся на контрольную эксплуатацию в Гамбург и Дрезден. Конечная цель «Волжанина» - до конца 2007 года попасть в рейтинговые листы для участия в крупных тендерах по закупке автобусной техники.
В период проведения выставки «Комтранс», завод «Волжанин» организовал тест-драйв автобуса «СитиРитм» для заинтересованных транспортных компаний. На мероприятие, проходившее на полигоне НИЦИАМТ (г. Дмитров), съехались специалисты муниципальных парков и частные перевозчики из Екатеринбурга, Сургута, Красноярска, других регионов. Они смогли не только «обкатать» один из серийных образцов низкопольного автобуса, но и задать вопросы инженерам и конструкторам предприятия.
На выставке «Комтранс» по традиции подводят итоги конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России". В 2007 году автобус «СитиРитм» от завода «Волжанин» стал лауреатом одной из самых престижных номинаций «Перспектива».

Служба по связям с общественностью Автобусного завода «Волжанин»
Тел./факс: 8 (8443) 29-83-69
E-mail: oso@volgabus.ru 
www.volzhanin.ru                                                                                                                               

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog