О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

17.06.2010 ВТБ приступил к выдаче гарантий возврата НДС

В рамках реализации мер Правительства Российской Федерации по поддержке реального сектора экономики ВТБ разрабатывает и внедряет новые банковские продукты и услуги, направленные на поддержку отечественных производителей.
В 2010 году банк одним из первых начал выдавать гарантии в пользу налоговых органов в рамках статьи 176.1. Налогового кодекса РФ «Заявительный порядок возмещения налога». Использование данного инструмента направлено на стимулирование российского экспорта, поскольку позволяет не отвлекать из оборота российских предприятий и организаций – участников внешнеэкономической деятельности денежные средства. Данная услуга предоставляется также клиентам филиальной сети ВТБ. В Волгоградской области  гарантии в пользу налоговых органов можно оформить в волгоградском филиале ВТБ.
ВТБ также принял участие в разработке типовых форм банковских гарантий, принимаемых госзаказчиком в качестве обеспечения обязательств исполнителя по государственным контрактам, заключаемым в рамках Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и финансируемым за счет бюджета Москвы.

____________________________________________________________________________________

Справочно:
В 2010 году вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 17.12.2009 № 318-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с введением заявительного порядка возмещения налога на добавленную стоимость».
Банк ВТБ включен в перечень банков, соответствующих требованиям ст.176.1. Налогового кодекса РФ «Заявительный порядок возмещения налога», который ведет Министерство финансов Российской Федерации.

Гречинская Галина,
Помощник управляющего
по связям с общественностью и рекламе
Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Волгограде
(8442) 93-10-65

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog