О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

28.04.2010 Новое импортозамещающее оборудование ОАО «Волгограднефтемаш» одобрено Газпромом

В середине апреля на ОАО «Волгограднефтемаш» комиссией Газпрома были проведены приемочные испытания блока камеры запуска внутритрубных устройств (ВТУ) газопроводов  DN 1400 мм PN 12,0 МПа с затвором байонетного типа фирмы «Scholz» (Германия). Этот образец был разработан на заводе по программе импортозамещения для применения на объектах отечественной газотранспортной системы.
В отличие от затворов хомутового типа, которые ранее использовались на блоках камер приема-запуска средств очистки и диагностики, концевой затвор байонетного типа обладает рядом преимуществ, таких как быстрота действия, безопасность при эксплуатации, что подтвердилось в ходе заводских испытаний. В частности, дополнительно к стандартным испытаниям была проведена проверка работоспособности затвора и устройства запасовки, а также пневматические испытания на герметичность затвора, которые проводились путем нагружения камеры избыточным давлением воздуха 0,6 МПа. Новое оборудование полностью соответствует требованиям ТУ и российским стандартам.
Членами экспертной комиссии в заключении было вынесено положительное решение – испытуемый образец рекомендован для применения на объектах ОАО «Газпром». Теперь на Волгограднефтемаше будут выпускаться блоки камер запуска и приема ВТУ DN 300-1400 мм PN 8; 10; 12 МПа с затворами байонетного типа. 

Служба по связям с общественностью
и рекламе ОАО «Волгограднефтемаш»,
pr@vnm.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog