О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

24.03.2010 ТМК начинает торговлю АДР на внебиржевой площадке OTCQX

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один их крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, объявляет, что сегодня ее Американские депозитарные расписки (АДР) зарегистрированы для торгов в системе внебиржевой торговли США (OTC).

АДР ТМК, каждая их которых представляет 4 обыкновенные акции ТМК, будут торговаться на электронной площадке OTCQX в высшей категории системы внебиржевой торговли США International Premier OTC под тиккером TMKXY.

Текущую финансовую информацию о Компании, а также котировки Второго уровня в режиме реального времени доступны на веб-сайте www.otcmarkets.com по тиккеру - TMKXY.

Bank of New York Mellon Corp., действующий в качестве Депозитария по программе АДР ТМК, будет являться основным представителем ТМК на OTCQX, ответственным за организацию торгов на данной внебиржевой площадке.

В настоящее время торговля ГДР ТМК осуществляется на Лондонской фондовой бирже (тиккер TMKS). Обычные акции ТМК торгуются в Российской торговой системе и на Московской межбанковской валютной бирже (тиккер TRMKG).

«С момента начала нашей деятельности в США признание ТМК в регионе неуклонно растет. Мы высоко ценим интерес североамериканских инвесторов к нашей Компании и намерены расширять свое присутствие на этом крупнейшем мировом финансовом рынке. ТМК постоянно стремится к повышению прозрачности Компании и ликвидности своих бумаг. Очередным шагом в этом направлении стало начало торгов АДР на внебиржевой площадке OTCQX в США. Это решение также позволит расширить структуру инвестиционного портфеля, давая возможность входить в акционерный капитал Компании новым частным и институциональным инвесторам», - прокомментировал Заместитель Генерального директора по стратегии и развитию ТМК Владимир Шматович. 

________________________________________________________________________________

ТМК (www.tmk-group.ru)
ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.
ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.
Производственные мощности ТМК составляют более 6 млн. тонн трубной продукции в год и расположены в России, США, Румынии и в Казахстане:
Волжский трубный завод;
Северский трубный завод;
Таганрогский металлургический завод;
Синарский трубный завод;
TMK IPSCO;
TMK Europe;
«ТМК-Казтрубпром»;
«ТМК Нефтегазсервис»;
«ТМК-Премиум Сервис».

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog