О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

27.03.2007 Экологичное производство ВМЗКО

Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» сэкономил 33 миллиона рублей от использования  устройства для улавливания неорганизованных промышленных  выбросов.  
В ходе реализации экологической программы на заводе «Красный Октябрь» в мае 2006 года была введена в эксплуатацию система сухой газоочистки в электросталеплавильном цехе № 2. Таким образом решилась проблема со сбором промышленных организованных выбросов с печи №6.
Для сбора неорганизованных выбросов в ЭСПЦ-2 силами завода было создано и смонтировано специальное пыле- и газоулавливающее устройство, включающее подвижный зонт. «Красный Октябрь» получил патент на изобретение, выданный 12 апреля 2005 года Московской федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Патент был зарегистрирован в Государственном реестре изобретений РФ. Зонт, подобно  куполу размещается над печью, и поглощает пыль и газы, образующиеся в процессе плавки, что позволяет избежать их попадания в атмосферу.
Экономический эффект от использования запатентованного изобретения за год составил около 33 млн рублей. 17 млн. от этой суммы составила экономия за счет создания собственного проекта установки, стоимости оборудования и сокращения сроков ведения строительно-монтажных работ. Остальная сумма была сэкономлена за счет сокращения потребления электроэнергии.
Дальнейшее использование установки позволит ежегодно экономить 14 млн. руб. за счет сокращения потребления электроэнергии.


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в отдел по связям с общественностью ЗАО "ВМЗ «Красный Октябрь»".  Тел.: (8442) 74-84-74.

www.vmzko.ru

 

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog