О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

20.11.2009 На Волгоградском заводе «Северсталь-метиз» (ВЗ) состоялось посвящение в молодые рабочие

Все новички освоили азы выбранных профессий (машиниста по навивке канатов,  намотчика проволоки и тросов, электрогазосварщиков и др.) под руководством опытных наставников, прослушали теоретический курс по специфике метизного производства, охране труда и технике безопасности. Кроме того, в целях скорой адаптации заводского пополнения были организованы специальные тренинги.

В напутствии молодым рабочим исполнительный директор ВЗ «Северсталь-метиз» Владимир Петрович отметил: «Пусть сегодня наша метизная отрасль находится в трудных условиях, набор на предприятие невелик, тем не менее, мы понимаем, что без молодого поколения у завода нет будущего, поэтому совершенствуйте полученные знания и навыки, смело перенимайте опыт старших товарищей, продолжайте традиции волгоградских сталеканатчиков и оставайтесь верны выбранной профессии!»

По традиции на мероприятии также были объявлены имена победителей конкурса «Лучший молодой рабочий ВЗ»* по итогам 2009 года и названы лучшие заводские наставники. Почетных званий, дипломов и подарочных сертификатов на приобретение бытовой техники удостоились 9 молодых рабочих и 2 наставника.

________________________________________________________________________________


«Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Основные потребители продукции – стройиндустрия, нефте- и газодобывающая отрасли, автопром, металлургия, машиностроение.
В 2008 году группа реализовала  847,1 тыс. тонн продукции, ее EBITDA составила 113,9 млн. долларов, что на 30% превышает уровень 2007 года. 
Возглавляет группу Олег Ветер.

Волгоградский завод «Северсталь-метиз» основан в 1954 году. В группе предприятий «Северсталь-метиз» ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.

*Конкурс «Лучший молодой рабочий» на ВЗ «Северсталь-метиз» проводится с 2005 года в целях адаптации и закрепления молодых работников на предприятии, повышения их квалификации и профессионального мастерства, развития инициативы, а также повышения престижности рабочих профессий в молодежной среде.
Молодых рабочих оценивают по следующим критериям: объем и качество выполнения производственных заданий, адаптируемость на новом рабочем месте (в т. ч. способность к быстрому освоению профессии, участие в конкурсах профмастерства, в рационализаторской и изобретательской деятельности, отношение к работе, стремление к профессиональному росту), соблюдение правил по технике безопасности и правил внутреннего трудового распорядка. Помимо этого, учитывается активность участия конкурсантов в общественной жизни цеха и завода.  

Даметкен Аршимова
менеджер Волгоградского офиса
дирекции по развитию бизнеса
" ОАО "Северсталь-метиз"
тел.: +7 (8442) 63-40-42; +7 (8442) 63-40-85
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog