О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

08.10.2009 Новая продукция «Северсталь-метиза» прошла успешное испытание

Новая продукция «Северсталь-метиза» – канат стальной многопрядный малокрутящийся (ТУ 064-2008) – прошла успешное испытание на «Юрмаше»*.
Канат был тщательно разработан с учетом требований заказчика – его конструкция максимально адаптирована для эксплуатации на подъемно-транспортном оборудовании. Двадцать четыре стальные пряди, свитые в противоположных направлениях, обеспечивают изделию высокую прочность, отличную сопротивляемость усталости и практически исключают вращение каната вокруг своей оси в ходе его эксплуатации.

Во время испытаний канат отлично зарекомендовал себя. Новинка будет включена в комплектацию всех автокранов, выпускаемых «Юрмашем». В перспективе машиностроители планируют использовать малокрутящиеся многопрядники и для проектируемой техники высокой грузоподъемности.

«Активно осваивая новые виды продукции, повышая качество и сервис, мы закладываем фундамент долгосрочного партнерства с нашими потребителями, расширяем клиентскую базу. Разработанный канат открывает для нас перспективы сотрудничества не только с машиностроителями, но и нефтяниками, поскольку  эксклюзивная конструкция изделия позволяет использовать его и на мобильных буровых установках, – отмечает руководитель высокоуглеродистого направления компании, исполнительный директор ВЗ «Северсталь-метиз» Владимир Петрович.

________________________________________________________________________________


«Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Основные потребители продукции – стройиндустрия, нефте- и газодобывающая отрасли, автопром, металлургия, машиностроение.
В 2008 году группа реализовала  847,1 тыс. тонн продукции, ее EBITDA составила 113,9 млн. долларов, что на 30% превышает уровень 2007 года. 
Возглавляет группу Олег Ветер.

Волгоградский завод «Северсталь-метиз» основан в 1954 году. В группе предприятий «Северсталь-метиз» ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.

*Юргинский машиностроительный завод расположен в городе Юрге Кемеровской области. Основан в феврале 1943 г. на базе эвакуированных заводов — Новокраматорского машиностроительного, Ленинградского металлического, завода «Большевик» и «Арсенал» (г. Волгоград) — для выпуска военной продукции. Сегодня - это уникальный комплекс с полным машиностроительным циклом от выплавки стали до выпуска оборудования для угледобывающей, металлургической, энергетической и строительной отраслей, для железнодорожников и сельского хозяйства.

Даметкен Аршимова
менеджер Волгоградского офиса
дирекции по развитию бизнеса
" ОАО "Северсталь-метиз"
тел.: +7 (8442) 63-40-42; +7 (8442) 63-40-85
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog