О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

15.09.2009 Завод Красный Октябрь будет модернизирован на сумму 500 млн. евро

Холдинг РТ-МЕТАЛЛУРГИЯ* подписал договор на привлечение более 500 млн. евро, направляемых на перевооружение сталелитейного и прокатного производства завода «Красный Октябрь» и металлургического комплекса.
Рамочный договор с компанией ALTA (Чехия) об участии этой компании в поставках технологического оборудования для металлургического комплекса подписал Генеральный директор РТ-МЕТАЛЛУРГИЯ Носов С.К.
Подписан также «Меморандум о намерениях» между РТ-МЕТАЛЛУРГИЯ, ALTA и Чешским Экспертным Банком. Согласно подписанным документам стороны приступят к реализации крупномасштабного проекта по модернизации пресса «ДЭВИ-МАКИ» и пуска радиально-ковочной машины SXP-85.

________________________________________________________________________________

*«РТ-МЕТАЛЛУРГИЯ»
Составной частью программы Государственной корпорации «Ростехнологии» (в структуру которой входит ЗАО «РусСпецСталь») по реформированию организаций в гражданских отраслях промышленности в области металлургии стало создание ОАО «РТ-МЕТАЛЛУРГИЯ».
Холдинг «РТ-МЕТАЛЛУРГИЯ» имеет в своей структуре металлургическое и горно-рудное направления, которые объединяют в общей сложности 15 предприятий. Металлургия в холдинге представлена ЗАО «РусСпецСталь» и другими предприятиями металлургического комплекса ГК «Ростехнологии». Среди отраслевых научно-исследовательских институтов, вошедших в холдинг: «ФГУП ГИНЦВЕТМЕТ», «ФГУП ГИПРОЦВЕТМЕТ», ОАО «ПКБ «ЭНЕРГОЦВЕТМЕТ»», ОАО «НИИ «ЭНЕРГОЦВЕТМЕТ»», ФГУП «ВИОГЕМ», ОАО «ВИЛС» и др.
Руководителем ОАО «РТ-МЕТАЛЛУРГИЯ» назначен Генеральный директор ЗАО «РусСпецСталь» С.К.Носов.
Среди задач ОАО «РТ-МЕТАЛЛУРГИИ»: привлечение инвестиций и реализации программ технического перевооружения, направленных на расширение номенклатуры и повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции, создание производств полного цикла с выпуском продукции конечного передала; возрождение и развитие научного потенциала отрасли – создание условий экономической эффективности разработки и внедрения наукоемких технологий в металлургии; установление и развитие систем хозяйственных связей между предприятиями – обеспечение эффективной горизонтальной и вертикальной кооперации и интеграции.
Создание ГК «Ростехнологии» интегрированной структуры в области металлургии и реализация поставленных задач позволит решить ряд ключевых проблем, стоящих перед отраслью в целом. Нарастающий международный экономический кризис оказал негативное влияние на все, без исключения, российские металлургические предприятия, что негативно повлияло на финансовую стабильность.
Реализация государственной политики в отношении отрасли посредством создания интегрированной структуры должно обеспечить восстановление нормального функционирования предприятий и позволить российской металлургии в целом укрепить свои позиции на мировом рынке.


Отдел по связям с общественностью
ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь"
Тел.: (8442) 74-84-74;  8904-434-5609

 


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog