О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

27.08.2009 Волгограднефтемаш приступил к изготовлению коксовых камер для Лукойл-Волгограднефтепереработка

Две коксовые камеры, которые будут изготовлены на ОАО "Волгограднефтемаш" в рамках договора с ООО «ТД "Лукойл", предназначены для строящейся установки замедленного коксования Волгоградского НПЗ. Вес каждого аппарата – 240 т, диаметр корпуса – 6700 мм.
Эти коксовые камеры имеют много общего с камерами, которые в настоящее время
Волгограднефтемаш изготавливает для Лукойл-Пермнефтеоргсинтез: условия эксплуатации; материальное исполнение; использование биметаллических листов с увеличенной шириной для минимизации сварных швов.  Отличает их, помимо необычного для коксовых камер большого диаметра, особая конструкция опоры.  Особенность опоры, так называемого «провального» типа, заключается в том, что ее внутренний диаметр равен наружному диаметру аппарата. Опора приваривается к внешней поверхности корпуса аппарата. Такая конструкция отличается повышенной надежностью в условиях циклических нагрузок по температуре и давлению.
Коксовые камеры будут изготовлены в соответствии с требованиями американской фирмы Conoco Phillips, которые являются более жесткими по сравнению с российскими стандартами.
В соответствии с подписанным договором камеры будут изготовлены и поставлены на монтажную площадку до конца 2 квартала 2010 года. Транспортировка будет осуществляться водным путем с выгрузкой на специально построенном временном причале. 
   

Служба по связям с общественностью
ОАО "Волгограднефтемаш",
тел.: (8442) 40-71-82, факс (8442) 40-70-89
Panova@vnm.ru, www.vnm.ru

         

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog