О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

24.08.2009 В ОАО «ЮГК ТГК-8» реализуется программа по работе с молодежью и молодыми специалистами

С начала 2009 года, который объявлен в России Годом молодежи, в ОАО «ЮГК ТГК-8» реализуется комплексная целевая программа по работе с молодыми специалистами.
Новая программа определяет основные пути развития системы подбора, расстановки, подготовки, воспитания и использования молодых работников в «Южной генерирующей компании ТГК-8». Она будет способствовать постоянному притоку молодежи, обеспечению общества молодыми квалифицированными работниками.
Получившие статус молодого специалиста - это отдельная категория работников, которым с первых дней помогают безболезненно адаптироваться в коллективе. Компания создает для них условия профессионального роста и максимальной реализации творческого потенциала.
Статус устанавливается сотрудникам, не достигшим тридцати лет, имеющим высшее или среднее профессиональное образование и трудовой стаж менее трех лет.
В рамках программы в настоящее время создаются организационные основы, разрабатываются нормативные документы и планы мероприятий. В их числе положения о проведении стажировок, наставничестве, корпоративных требованиях и критериях, предъявляемых к выпускникам учебных заведений и молодым специалистам компании.
Также в компании ведется работа с учебными заведениями по трудоустройству выпускников, организации учебной, производственной и преддипломной практики для студентов.
Для молодых специалистов компания разрабатывает программы профессионального обучения, направленные на освоение современных технологий и техники. Кроме того, с момента принятия программы ежегодно будет проводиться конкурс на лучшего молодого специалиста.
- Мы действуем в рамках политики Группы «ЛУКОЙЛ», которая уделяет особое внимание молодым специалистам, их профессиональному развитию и карьерному росту, – подчеркнула начальник отдела управления персоналом ОАО «ЮГК ТГК-8» Татьяна Моисеева.

________________________________________________________________________________

Открытое акционерное общество «Южная генерирующая компания ТГК-8» основано 22 марта 2005 года. В 2008 году, после завершения структурной реформы РАО «ЕЭС России», Группа «ЛУКОЙЛ» консолидировала контрольный пакет акций ОАО «ЮГК ТГК-8» и стала стратегическим инвестором компании. с 4 мая 2009 года ОАО «ЮГК ТГК-8» входит в Группу «ЛУКОЙЛ». В настоящее время на основании решения общего собрания акционеров ОАО «ЮГК ТГК-8» от 14.07.2009 Общество находится в процессе реорганизации в форме преобразования в общество с ограниченной ответственностью.


Преес-центр «ЮГК ТГК-8». Дополнительная информация по тел.: (863) 250-98-82
www.tgk-8.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog