О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

20.05.2009 Европейский бизнес заинтересовался российской металлургией

16 мая Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» и МК «Баррикады» посетила международная делегация, в которую вошли:
Ф.Шауфф – генеральный директор Ассоциации Европейского Бизнеса  в России;
М.Вукович - Посол Австрии в России;
П.Гурин - Председатель Правления ЗАО «Райффайзенбанк»;
а также представители ГК «Ростехнологии», холдинга «РусСпецСталь», Администрации Волгоградской области.
Делегация посетила цехи предприятия и осмотрела работу автоматизированного ковочного комплекса «ДЭВИ-МАКИ» и площадку радиально-ковочной машины SXP-85.
Визит представителей европейских банковских кругов высокого уровня, руководителей крупнейшего международного банка на металлургическое предприятие, входящее в холдинг «РусСпецСталь», иллюстрирует повышенный интерес финансового сектора к конкретным инвестиционным проектам в металлургической отрасли. Осуществленный за рекордно короткий срок проект расконсервации и введения в действие АКК «ДЭВИ-МАКИ» подтверждает потенциал предприятий, входящих в структуры ГК «Ростехнологии», реализовывать крупные инвестиционные проекты даже в период кризиса.
Автоматизированный ковочный комплекс (АКК) на базе гидравлического пресса усилием 8/13 тонно-сил фирмы «ДЭВИ-МАКИ» был смонтирован и пущен в эксплуатацию в 1986 году, но в 1995 году законсервирован. В декабре 2008 года был выпущен первый 140-тонный слиток. ЗАО «РусСпецСталь» и завод «Красный Октябрь» провели работы по восстановлению работоспособности комплекса всего за 4 месяца.
В настоящее время ЗАО «РусСпецСталь» реализует проект по завершению строительства радиально-ковочного комплекса на базе радиально-ковочной машины SXP-85, которое было начато на ПО «Баррикады» (Волгоград) в 1987 году и прекращено в 1991 году.
Приезд представителей банка непосредственно на производственную площадку, по всей видимости, свидетельствует о серьезности намерений по участию в инвестиционных проектах, финансированию технических программ металлургического предприятия.


Отдел по связям с общественностью
ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь"
Тел.: (8442) 74-84-74

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog